Встреча студентов ИжГТУ с К. С. Дубровиным (УФМС России по УР)

Это первая подобная встреча представителя УФМС России по УР с широкой аудиторией студентов-иностранцев нашего вуза, но, несомненно, встреча полезная и, уже ставшая необходимостью: число студентов из разных стран в техническом университете растет год от года (например, сегодня в ИжГТУ только из Египетско-Российского университета (Египет, г. Каир) проходят стажировку сразу 32 студента).

Проректор по безопасности ИжГТУ Александр Генрихович Лекомцев представил студентам гостя университета, заместителя начальника Управления федеральной миграционной службы по Удмуртской Республике, начальника отдела иммиграционного контроля Константина Сергеевича Дубровина.

Представитель ФМС ответил на конкретные вопросы, которые интересовали студентов: о порядке постановки на миграционный учет, в том числе, при посещении иных субъектов федерации, о выдаче виз, порядке и перспективах получения российского гражданства, правилах проживания и временного пребывания в РФ и о многом другом. А также рассказал о последних изменениях в области миграционного законодательства РФ, например, о праве миграционных служб принимать соответствующие меры к иностранным гражданам, совершившим административные правонарушения против общественной безопасности (мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте и т. п. ).

"Вы здесь живете и учитесь", - обратился в заключение к студентам К. С. Дубровин, - "поэтому, пожалуйста, уважайте законы Российской Федерации и соблюдайте их".

Дата: 07.08.2018