Встреча студентов и преподавателей ИжГТУ с главой Минсоцполитики УР

1 ноября прошла встреча студентов и преподавателей кафедры «Техносферная безопасность» Института энергетики ИжГТУ имени М.Т.Калашникова с министром социальной политики и труда Удмуртской Республики Ольгой Владимировной Лубниной.

В рамках встречи были затронуты меры поддержки рынка труда, а также меры социальной поддержки граждан. В формате диалога министр пообщалась со студентами на темы семейной и демографической политики, трудовых отношений и занятости населения Удмуртии,

Сотрудник кафедры, профессор А.П. Тюрин задал вопрос о ситуации с рождаемостью и мерах по оказанию помощи молодым семьям в нашем регионе. Один из магистрантов поинтересовался методикой расчета квоты для трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места. Другой участник встречи попросил рассказать о существующих нормативно-правовых актах и льготах относительно санаторно-курортного лечения для молодежи и студентов — кто и как может ими воспользоваться. Министр обстоятельно ответила на все заданные ей вопросы.

О.В.Лубина подчеркнула особую важность решения вопросов трудоустройства выпускников вузов и молодежи вообще. При этом, она выразила надежду на продолжение совместной плодотворной деятельности с ИжГТУ в этом направлении.

— Совместная работа, направленная на трудоустройство молодежи, даст возможность молодым людям получить трудовой опыт, дополнительный доход, воспитать ответственное отношение к работе, с пользой провести свободное время, а работодателям республики — найти новых молодых сотрудников, готовых развиваться, — отметила Ольга Владимировна.

В завершение встречи было принято решение о продолжении сотрудничества кафедры «Техносферная безопасность» нашего университета с Министерством социальной политики и труда УР.

Дата: 02.11.2023