Встреча Союза «Чистое небо» и сотрудников базовой кафедры АО «Концерн» Калашников»

3 марта состоялась долгожданная встреча студентов оборонных специальностей - членов Союза «Чистое Небо» и представителей базовой кафедры «Системы вооружения» (АО «Концерн» Калашников»).

Главная задача работы кафедры - организация эффективной подготовки в интересах Концерна и входящих в него предприятий инженерно-технических и научных кадров посредством интеграции высшего образования, науки, проектной деятельности и производства.

Встреча членов Союза с представителями кафедры состоялась впервые, а ее целью стало знакомство студентов с работой кафедры и обсуждение перспектив сотрудничества в некоторых направлениях деятельности Союза. Заведующий кафедрой Русских Анатолий Геннадьевич и руководитель направления обучения и развития персонала АО «Концерн» Калашников» Шереметьева Ирина Викторовна рассказали студентам о возможностях кафедры, были обсуждены уже первые совместные мероприятия. Так, совсем скоро 12 марта студенты примут участие в мероприятии, проводимом ОАО «Концерн «Калашников» - «День здоровья-2016».

Также на встрече обсуждались вопросы возможность проведения тренингов личностного и карьерного роста для студентов «Чистого неба», организация встреч с ведущими специалистами Концерна, экскурсий в музей «ИжМАШ» и на производство и многое другое. Мы надеемся, что с такой поддержкой работа Союза станет еще продуктивнее.

Председатель Союза «Чистое небо»
Алексей Савченко

Дата: 07.08.2018