Встреча Штаба «Механ» с администрацией университета

Как и предыдущая, эта неделя марта была насыщена событиями.

В четверг, 17 марта, в ДС «Интеграл» состоялась встреча представителей студенческих отрядов и Штаба СО «Механ» с администрацией университета, посвященная Дню рождения Штаба.

На встречу пришли и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт, проректор по социальному развитию и воспитательной работе Д.В. Мельниченко и представители Управления внеучебной работы со студентами. Надо заметить, что руководство университета гордится успехами студенческих отрядов, ценит работу Штаба «Механ» и уважает стремление быть всегда первыми.

В рамках встречи командир Штаба Мария Лекомцева доложила, чем живут отряды сегодня, поделилась планами развития отрядного движения в вузе. На сегодняшний день в студенческих отрядах ИжГТУ сосредоточено более 500 человек — это крупнейшая молодёжная организация в Удмуртии, обладающая чёткой организационной структурой во главе со Штабом «Механ». Как мы знаем, прошедший трудовой период был для бойцов студенческих отрядов успешным — второе место во всероссийском соревновании среди студенческих отрядов вузов России. Но самое главное — участие студентов в студотрядах позволяет получить большой практический и социальный опыт, который помогает молодым людям в будущем сделать успешный профессиональный старт.

На встрече обсуждалось взаимодействие между студенческими отрядами и руководством вуза. Поднимались различные вопросы. Например, вопрос об установке ролла-па в одном из холлов корпусов ИжГТУ (№ 1/3) на длительный период, о проведении работ бойцами студенческих отрядов по благоустройству территории университета в счет практики (учебной/производственной), об оформлении входной группы Штаба и возможности предоставления расходных материалов. Обсуждали также вопросы привлечения студентов в отрядное движение, изменения внешнего вида помещения Штаба и облика прилегающей территории, — одним словом, самые разные актуальные темы и проблемы.

Надо сказать, и.о. ректора отметил важность такого обсуждения, «взял на карандаш» все замечания и просьбы участников встречи и выразил готовность поддержать начинания активистов.

Дата: 18.03.2022