Встреча с ректором состоялась

Ректор поинтересовался нашим мнением об инициативах президента РФ Владимира Путина. Мы, к большому сожалению, не смогли четко ответить на этот вопрос. Чувствовали себя неловко. В социальных сетях и СМИ очень много говорится о политике, но многие студенты относятся к этому пассивно, мало кто заинтересован политикой. Мы получили домашнее задание. Обещаем, что к следующей встрече дадим полный и внятный ответ. Кто, как не мы, должны знать, какие цели у нашего президента, ведь от этого зависит будущее нашей Родины.

Помимо этого, ректором был поднят вопрос о восстановлении и благоустройстве стадиона "Буревестник". Нам рассказали историю его строительства. Как оказалось, построен он был силами преподавателей и студентов. Теперь и мы задались вопросом: "А чем мы хуже тех студентов, которые когда-то помогали при строительстве "Буревестника"?" Думаю, что ничем. Мы заинтересованы в том, чтобы наш стадион функционировал на высоком уровне. Хочется, чтобы там проводилось множество соревнований, конкурсов, праздников. В нашем университете учится много студентов, которые занимаются различными видами спорта, и стадион даст им шанс проявить себя в спортивных соревнованиях.

Если каждый из нас внесёт в этот стадион немного своего труда, будет очень здорово. Через несколько лет мы с сможем с гордостью сказать своим детям, что именно Я и мои друзья сделали стадион таким, таким каким его увидят наши дети. В Советском Союзе этот студенческий стадион был лучшим. И в XXI веке он станет одним из лучших.

Проректор по внеучебной и социальной работе со студентами Александр Георгиевич Балицкий предложил отличную идею. Необходимо поставить в корпусах университета пластмассовые прозрачные ящики для организации сбора средств на восстановление стадиона. Мы полностью его в этом поддержали. Это позволит каждому студенту, преподавателю принять участие в таком нужном деле и тем самым помочь родному стадиону. Кто-то положит в этот ящик больше, кто-то меньше. Главное – то, что люди не останутся равнодушными.

Борис Анатольевич предложил разработать систему СМС-перечислений. Это хорошо зарекомендовавший себя сервис, когда перечисление денег осуществляется благодаря отсылке смс на определенный номер. Эта система нам тоже понравилась. Очень удобно и быстро, не нужно ехать в банк или искать банкомат, чтобы перевести средства.

Всё в наших руках!

Не осталась без внимания и тема стипендий. В ближайшее время на факультетах должны быть созданы стипендиальные комиссии во главе с председателями студенческого актива факультетов. Такие комиссии позволят правильнее и точнее назначать надбавки активистам и не только.

Мне понравился настрой ребят и их желание обсуждать проблемы и предлагать их решения. Уверена, практика таких встреч будет продолжена. 

Екатерина ПЛОТНИКОВА,
председатель КСС ИжГТУ


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация