Встреча с психологом ИжГТУ

10 апреля в Институте «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» состоялась встреча с Екатериной Сергеевной Ковригиной, психологом ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Тема встречи и беседы — профилактика эмоционального выгорания студентов. Специалист рассказала студентам о методах саморегуляции, приемах самопомощи, как говорить о своих эмоциях с близкими, и где можно найти психологическую поддержку в стенах университета.

Студенты активно вовлеклись в обсуждение, задавали многочисленные вопросы и попробовали на себе упражнения по саморегуляции.

В жизни бывают проблемы, с которыми непросто справляться самостоятельно. Но кто сказал, что со всеми трудностями нужно справляться в одиночку? Поговорить о своих проблемах с друзьями — отличный выбор, но есть и другой вариант — разговор с психологом. Главное отличие психолога от друга — профессиональный взгляд, умение не реагировать на эмоциональные реакции человека и способность увидеть ситуацию с другой стороны.

Воспользоваться поддержкой психологической службы могут студенты любых направлений, любого курса. Все, что для этого нужно сделать — написать в сообщения группы Психологической службы ИжГТУ им М.Т. Калашникова ВКонтакте или позвонить по номеру горячей линии — 89199156209 (запись по номеру телефона не ведется).

Дата: 13.04.2023