Встреча с представителями Проэл

13 апреля 2021 г. на кафедре «Электротехника» состоялась встреча специалистов ООО НПП «ПРОЭЛ», заместителя начальника обособленного подразделения Антона Валерьевича Тюрикова и ведущего инженера Дмитрия Викторовича Котова с преподавателями кафедры «Электротехника» и студентами направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».

Научно — производственная деятельность предприятия «ПРОЭЛ» направлена на исследования, разработки и производство в области оптоэлектроники и волоконной оптики в системах дуговой защиты силового электрооборудования в распределительных электрических сетях.

Специалисты ООО НПП «ПРОЭЛ» подробно рассказали и наглядно продемонстрировали устройство и принцип работы системы дуговой защиты, на примере, комплекта — «ОВОД-МД» и особенности ее эксплуатации в составе распределительных сетей.

На встрече состоялся активный диалог, заинтересованное обсуждение разработок предприятия. Студенты направления «Электроэнергетика и электротехника» проявили профессиональный интерес к научно-производственной деятельности ООО НПП «ПРОЭЛ».

Дата: 21.04.2021