Встреча с интересными людьми — традиция детского сада ИжГТУ

В ходе реализации проекта «Наука 0+» и в преддверии Дня Защитника Отечества для воспитанников старшей группы детского сада ИжГТУ имени М.Т. Калашникова была организована беседа со старшим преподавателем кафедры «Ракетная техника» Екатериной Александровной Митрюковой. Она рассказала ребятам, какую профессию получают студенты данной кафедры. А также объяснила, что существуют ракеты не только для полетов в космос, но и боевые.

Дети узнали, почему ракету назвали именно так, кто её придумал, для чего она использовалась сотни лет назад, познакомились с ракетным комплексом «Тополь». Ребята с большим интересом слушали рассказ, активно включались в беседу, задавали вопросы. Особый интерес вызвал у ребят макет ракетной установки. Дети имели возможность подойти, потрогать и рассмотреть модель, задавали много вопросов. Добавим, что Екатерина Александровна — не только работник ИжГТУ, она ещё и мама одной из воспитанниц этого детского сада.

Старший воспитатель Наталья Евгеньевна Исаева рассказывает:

— С раннего детства закладываются такие человеческие ценности и понятия как семья, дружба, сотрудничество. Подобные встречи помогают нам решать задачи формирования ценностного отношения детей к семье, другому человеку, умения находить общий язык с другими людьми. Наши «Встречи с интересными людьми» — это многолетняя традиция, которая составляет основу уклада жизни нашего детского сада. В такие минуты дети гордятся своими родителями, и это очень важно. Может быть, эта встреча запомнится, и кто-то из наших воспитанников захочет стать инженером и будет работать на благо защиты Родины.

Дата: 21.02.2024