Встреча с иностранными студентами

Во встрече принимали участие: начальник управления международного образования и сотрудничества А.В. Рябчиков, проректор по учебной работе А.В. Губерт, проректор по безопасности и режиму А.Е. Попович, начальник управления по вопросам миграции МВД по УР К.С. Дубровин, заместитель начальника управления по социально развитию по работе со студентами М.И. Прокушкина, начальник управления комплексной безопасности университета А.В. Щенин и другие представители управления международного образования.

 Встреча была посвящена вопросам безопасности, особенностям обучения и пребывания на территории РФ. Начальник управления по вопросам миграции провел профилактическую беседу со студентами, напомнил о правилах поведения в общественных местах. Одним словом, за нарушения могут наказать. Совершение одного, двух и более административных правонарушений влечет аннулирование визы и выдворение из страны. Как показывает практика, не всегда иностранные студенты оправдывают возложенные на них ожидания.

Если иностранный студент состоит на миграционном учете в общежитии, то он должен проживать в этом общежитии. Если переезжает на съёмное жилье, должны предупредить администрацию и встать на миграционный учет по месту фактического проживания.

Много говорили и о правилах проживания иностранных граждан в общежитии, о соблюдении установленного в нем порядка.

На этой встрече поднимался также не менее важный вопрос, как медицинское страхование.

Общение прошло в доверительной обстановке, руководители подразделений помогли решить возникшие проблемы и дать ответы на интересующие вопросы. Ведь главная задача этой встречи – помочь адаптироваться иностранным студентам в новой культурной среде и сделать пребывание в нашем вузе комфортным и полезным.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация