Встреча ректора с ветеранами университета

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова живет добрая традиция проведения встреч ректора с ветеранами университета.

Так, 4 апреля, в Историко-патриотическом центре ИжГТУ собрались более 40 ветеранов, работавших в университете в разные годы. Виновниками торжества в этот раз были юбиляры, которым недавно исполнилось 70 и 80 лет, а также золотые юбиляры: например, супруги Березины отметили в этом году 60-летний юбилей совместной жизни, и еще три пары отпраздновали полувековые семейные юбилеи! Это ли не повод для праздника?!

Руководство университета и совет ветеранов решили собрать их вместе и сказать сердечное «спасибо». Надо заметить, наши ветераны никогда не были забыты, и администрация не обходила их вниманием и заботой. Заслуженных коллег всегда встречает в родном вузе теплый прием, где они ощущают радость встречи и причастность к победам нашего университета.

И в этот раз в теплой дружеской обстановке ректор рассказал о достижениях университета за последние годы, подчеркнув, что основу побед университета заложили они — ветераны, каждодневным трудом внося свой вклад в развитие ИжГТУ. В своем выступлении В.П. Грахов также подчеркнул роль и значение музея в воспитании молодежи. Ректор выразил надежду, что ветераны могут оказать большую помощь в пополнении музейного фонда эксклюзивными историческими материалами и экспонатами.

После завершения экскурсии по Историко-патриотическому центру гостей ожидало праздничное застолье в кафе «Шпаргалка». Под звуки музыки из рук председателя совета ветеранов З.А. Степановой растроганные юбиляры получали цветы и подарки. Поздравить дорогих ветеранов пришли не только представители администрации вуза, в этот день свои стихи читал руководитель ЛИТО «Прикосновение» П.Е. Манохин, пели песни и танцевали — воспитанники детского сада № 105. Все получилось искренне, душевно и тепло. За это — спасибо организаторам.

Дата: 05.04.2019