Встреча ректора с молодыми учеными ИжГТУ

25 июня ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахов встречался с молодыми учеными вуза. Встреча прошла в расширенном формате — с участием научных руководителей и председателей диссертационных советов университета.

Новый председатель Совета молодых ученых — старший преподаватель кафедры «ССиТС» Приборостроительного факультета, аспирант Ирина Алексеевна Кайсина представила презентацию планов и организации работы Совета молодых ученых.

Валерий Павлович отметил, что одна из главных задач университета — подготовить замену научных кадров. Все программы конкурентоспособности, включение в рейтинги, участие в грантовых проектах должны подтверждаться потенциалом университета. Для успешного будущего развития университета ректор призвал молодых ученых к взаимодействию.

Сегодня в техническом университете создаются условия для притока молодых талантливых сил, и для желающих посвятить жизнь науке. Свидетельство тому — новые возможности: ректорские гранты и программа «Молодые ученые».

Следующую встречу с молодыми учеными планируется провести в начале нового учебного года.

Дата: 26.06.2020