Встреча ректора с КСС: итоги

Председатель КСС Екатерина Плотникова рассказала о последних достижениях студентов, представила ректору подготовленное положение о Школе студенческого актива университета, а также поставила вопрос об информационном присутствии КСС в общем пространстве университета.

- Жизнь студенческого актива интересная и насыщенная. Нам бы хотелось, чтобы как можно больше студентов узнали об этом,  – пояснила Екатерина Плотникова.

На встрече было решено создать и разместить в первом корпусе информационный стенд КСС, а также при поддержке управления информатизации ИжГТУ запустить на сайте вуза веб-страницу с новостями и достижениями университетского студактива.

Также перед ректором был поставлен вопрос о ремонте рабочей аудитории КСС (1-421а):

- Что касается ремонта, в конце 2013 года за особые достижения мы получили от Минобрнауки дополнительно 20 млн. рублей на развитие,  – отвечает Борис Якимович. – Естественно, все эти деньги мы потратим на ремонт общежитий – на вас. Мы полностью отремонтируем все подвалы, туалетные комнаты, а также два этажа общежитий № 5 и № 6.

Ремонту комнаты актива КСС ректор пообещал посодействовать.

Обсуждались также вопросы, связанные с повышением качества образования (увеличение посещаемости, регулярность и качество проведения занятий - со стороны преподавателей), взаимодействия со  спортивным центром ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в вопросах организации мероприятий. Кроме того, ректор пообещал организовать экскурсионную поездку на ОАО "Нефтемаш", где студенты познакомятся с принципами организации производства.

Валерия ПЕШКОВА

Дата: 07.08.2018