Встреча Главы города Ижевска со студентами ИжГТУ

Сегодня, 20 февраля, состоялась встреча Главы города Ижевска Дмитрия Александровича Чистякова со студентами ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. На встречу в СЦ «Интеграл» пришли представители администрации вуза, студенты, активисты, а также ребята, достигшие больших успехов в учебе, спорте и творчестве.

Представил гостя собравшимся и.о. ректора ИжГТУ Александр Викторович Губерт.

— Сегодня у нас встреча с Главой Ижевска, который расскажет нам о будущем нашего города. О том, как университет и молодые люди, которые находятся здесь, могли бы помочь в развитии Ижевска, чтобы он стал еще лучше и краше, потому что в этом городе вам жить и работать...

В своем выступлении Дмитрий Александрович напомнил о том, что многие известные и уважаемые руководители заводов когда-то окончили наш университет.

— Вы — техническая элита республики, и это не громкие слова. ИжГТУ дает одно из самых качественных образований, именно здесь всегда ковалась элита нашего оборонного кластера. Доказательство тому — на ключевых должностях предприятий Удмуртии — выпускники вашего технического университета, многие успешные люди вышли из этих стен. И я абсолютно уверен, что в перспективе вы будете драйверами развития родного Ижевска. То, что мы планируем — это мечта о городе, как городе профессиональной молодежи.

В продолжение встречи из рук Глава города студенты, отличившиеся в учебе и спорте, получили Благодарственные письма. «За высокие показатели в учебе и активную гражданскую позицию» были награждены студентка ИМОП Екатерина Михайленко и студент Приборостроительного факультета Константин Белослудцев, «За вклад в укрепление спортивного престижа города Ижевска» — студент Машиностроительного факультета Андрей Волков.

Завершилась встреча подписанием соглашения о сотрудничестве городской администрации и ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Надо заметить, что направлений сотрудничества много, и все они нацелены на перспективу — обеспечение ижевчанам достойных условий жизни.

Остается добавить, что технический университет тесно работает с городской властью и будет продолжать это делать, реализуя проекты на благо родного города. В этот день у участников события была возможность увидеть и услышать друг друга, обменяться мнениями и идеями.

Дата: 22.02.2024