Всероссийский смотр-конкурс на лучшее студенческое общежитие – 2016

В Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете с 21 по 24 апреля прошел финал Всероссийского смотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие.

В этом году экспертам конкурсной комиссии пришлось исколесить более 50 000 километров по всей России, чтобы оценить по 150 параметрам общежития и студенческие городки более 400 (!) вузов. ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вошел в число 42 вузов, прошедших во второй этап конкурса. Мы стали единственными участниками второго этапа из Удмуртии. В итоге в финальную часть были отобраны лишь 22 конкурсанта образовательных организаций высшего образования, представляющих 6 федеральных округов Российской Федерации. Наш университет впервые вышел в финал этого конкурса, что уже очень важно и значимо для нас.

В финальных мероприятиях конкурса в качестве членов жюри приняли участие Гизатулин Д.В., ведущий советник Комитета Государственной думы Федерального собрания РФ по образованию; Катькина А.Н., помощник Директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ; Геттоев Д.А., советник отдела молодежной политики Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ; Сидоренко Е.В., заместитель председателя студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования, председатель первичной профсоюзной организации студентов Сибирского федерального университета; Ионова А.А., начальник отдела Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки РФ; Седых В.Е., секретарь комитета Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, председатель Совета ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области; Замураева М.А., проректор по воспитательной работе ФГБОУ ВПО «ННГАСУ»; Муртазин Р.А., председатель СКС УрФО Профсоюза, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Магнитогорского государственного технического университета; Мелякина М.А., председатель первичной профсоюзной организации студентов Челябинского государственного университета.

В церемонии награждения принял участие председатель комитета Государственной Думы по образованию В. А. Никонов, который в своем выступлении подчеркнул, что «конкурс собрал студентов двадцати двух лучших вузов страны, где каждый из вас – лидер, а вместе вы – сильная команда!».

Нашу студенческую команду представляли: Рябчикова Анна, председатель КСС; Белицкий Александр, ИВТ-факультет; Шакирова Гульнара, ТТ-факультет; Файзурахманова Алина, ТТ-факультет; Пушкарев Федов, ИЭ-факультет; Булдакова Елизавета, РиД-факультет. Огромное вам спасибо за ваши бессонные ночи, бесконечные репетиции, креативные идеи! Это были непростые, но очень насыщенные и интересные дни. Наша команда справилась с поставленными задачами: мы достойно представили родной университет, поделились опытом, обрели новые знания и друзей и зарядились положительной энергией и настроем на будущую работу.

Во Всероссийском конкурсе на лучшее студенческое общежитие 2016 г. в номинации «Лучшее студенческое общежитие / студенческий городок» победителем стал Томский политехнический университет. Наш университет получил диплом финалиста Всероссийского смотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие 2016 г.

Дата: 07.08.2018