Всероссийский проект «Эстафета поколений»

Диалог времен — так называют Всероссийский проект «Эстафета поколений». Основной задачей проекта является воспитание молодежи, сохранение исторического и культурного наследия страны.

28 февраля в Пензенский государственный университет съехались участники проекта «Эстафета поколений» ПФО. В составе делегации Удмуртской Республики была старший преподаватель кафедры «Менеджмент» Шулакова Елена Витальевна.

«Сегодня, в век цифровизации, очень важно успеть передать свои знания и навыки молодежи, найти понимание подрастающего поколения и через общение и с интересными людьми вдохновить их. Сложно представить выпускника учебного заведения, который приходит на предприятие с теоретическими знаниями, необходима практика и включение в проблемы развития предприятий. Поэтому именно наставничество, как диалог поколений, востребовано не только в патриотическом и духовном воспитании, но во всех сферах жизни» — отметила Елена Витальевна.

В ходе работы площадок форума проведены встречи с экспертами федерального уровня, диспуты, презентации историй успеха и проектов региональных ветеранских организаций, мастер-классы экспертов. В частности, для кафедры «Менеджмент» наиболее интересными были тренинг «Социальное проектирование в наставнической деятельности с молодежью», и мастер-класс «Работа с детьми и молодежью с учетом возрастных особенностей».

Важность проекта, объединяющего людей разных поколений, отметили все участники проекта.

Дата: 06.03.2020