Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов»

С 5 июля по 5 августа пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов».

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов» — одна из крупнейших образовательных площадок России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны.

К участию приглашаются студенты и аспиранты, научно-педагогические работники и специалисты по работе с молодежью образовательных организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ.

Форум подразумевает очный формат, включающий работу 7 смен-сообществ для 300 участников каждая, онлайн-модуль и включение в цифровую программу, а также региональные форумы.

В рамках очной программы на Форуме будут работать 7 сообществ:

• «Город» — с 5 по 12 июля участники узнают о моделях развития городов в РФ, пообщаются с опытными управленцами, смогут спроектировать концепцию города. Регистрация осуществляется до 30 мая.
  • «Образование» — с 9 по 16 июля участники Форума пересекутся с участниками сообщества «Город» и «Бизнес», чтобы вместе изучить модели взаимодействия городской и образовательной среды, спроектировать концепцию бесшовной системы перехода молодого человека от образования к работодателю. Регистрация осуществляется до 2 июня.
  • «Бизнес» — с 13 по 20 июля участники с представителями сообщества «Образование» проработают решения по укреплению взаимодействия образования и бизнеса (профориентация, подготовка кадров, карьерные траектории, развитие студенческих стартапов и т.д.), обсудят вопросы корпоративной социальной ответственности и участия бизнеса в реализации социальных инициатив. Регистрация осуществляется до 5 июня.
  • «Общество» — с 17 по 24 июля участники будут работать над вопросами развития экосистемы НКО в РФ и поддержки новых социальных инициатив, а также сообщества «Бизнес» и «Безопасность» совместно разработают механизмы вовлечения молодежи РФ в социальную политику. Регистрация осуществляется до 9 июня.
  • «Безопасность» — с 21 по 28 июля участники обсудят вопросы патриотического воспитания в РФ, обеспечение мер по профилактике негативных явлений в молодежной среде и повышения безопасности в обществе. Регистрация осуществляется до 13 июня.
  • «Управление» — с 25 июля по 1 августа участники будут работать над инструментами развития межведомственного взаимодействия и развития данных инструментов с учетом экспертизы сообществ «Безопасность» и «Политика». Регистрация осуществляется до 16 июня.
  • «Политика» — с 29 июля по 5 августа участники обсудят инструменты развития межпартийного взаимодействия и познакомятся с ведущими политтехнологами и политологами в РФ. Регистрация осуществляется до 20 июня.

Форум пройдет на базе Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия — страна возможностей» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в г. Солнечногорске.

Расходы, связанные с проживанием и питанием, несут организаторы Форума.

Регистрация участников

Контактное лицо — Быкова Регина Алексеевна: +7(953) 346-35-39, электронная почта: info_forum2022@mail.ru

Дата: 27.05.2022