Всероссийский конкурс «Право на детство: профилактика насилия в семье среди детей и молодежи»

Приглашаем преподавателей и студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова принять участие в Х Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ «Право на детство: профилактика насилия в семье среди детей и молодежи».

Конкурс проводят кафедра «Общественные науки» ИжГТУ, АНО «Восток-Запад», историко-культурное молодежное научное сообщество «Самобытная Вятка» с целью интеграции межведомственных ресурсов и создании условий для формирования у педагогических работников компетенций в области профилактики насилия в семье среди детей, подростков, молодёжи.

Задачи:
— вовлечение общественности в процесс профилактики насилия среди детей и молодёжи;
— повышение информированности педагогов и расширение педагогического инструментария, используемого в кампаниях по вопросам профилактики насилия и правонарушений среди детей и молодёжи;
— воспитание гуманных взаимоотношений в семье, детской и молодёжной среде;
— формирование негативного отношения к насилию в обществе;
— пропаганда мирных способов урегулирования споров, конфликтов.

До 9 декабря принимаются заявки и конкурсные работы. До 22 декабря состоится подведение итогов конкурса.

Тематические направления, условия проведения конкурса смотрите в положении.

Дата: 10.11.2020