Всероссийский фестиваль «#ВместеЯрче»: школьникам об энергетике

Четвертый год кафедра «Теплоэнергетика» Института энергетики ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в рамках договора с филиалом «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» реализует программу дополнительного образования «Школа энергетика».

В этом учебном году занятия проходят с учащимися 10 классов ижевских школ № 91 и 45. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче на первой встрече преподаватели университета провели с ребятами командную игру-викторину «ТЭК».

Цели игры:

1. расширить запас знаний детей среднего школьного возраста о процессах добычи природных энергоресурсов, производства электроэнергии и тепла;
  2. расширить словарный запас детей в области топливно-энергетического комплекса.

Игра состояла из 4-х этапов, в каждом из которых — по 3 задания. Команда, которая выполнила правильно задание за указанное время, получает «Жетон ТЭК». По завершению игры команда, которая собрала наибольшее количество жетонов, является командой-победителем.

Дата: 31.10.2022