Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

В целях популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков Удмуртская Республика ежегодно принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

В 2022 году Фестиваль прошел во многих муниципальных образованиях Удмуртии и стал площадкой для массовых мероприятий в поддержку бережного отношения к природным энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения. Фестиваль охватил большое количество граждан, в том числе детей дошкольного возраста, учащихся школ, высших учебных заведений.

Студенты 3-го курса Института энергетики ИжГТУ с пользой провели время — были сыграны две игры, связанные с энергетикой. Первая игра называлась «Профессионал» — на отгадывание профессий из области энергетики. Вторая игра «Теплосленг» — это викторина на знание профессиональных терминов из области энергетики. По окончании игр все участники получили памятные призы от Института энергетики нашего университета.

Дата: 30.10.2023