Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). И сегодня Всемирная организация здравоохранения отмечает свое 75-летие.

Проведение Дня здоровья стало ежегодной традицией, и каждый год этот день проходит под своим девизом. Девиз этого года — «Здоровье для всех».

Сегодня во всех городах России, во всех вузах страны проводится Всероссийская акция «Будь здоров!», к которой присоединились и студенты Ижевского государственного университета имени М.Т. Калашникова.

Цель акции проста и понятна: формирование у населения, у нас с вами, мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Присоединяйтесь!

Дата: 07.04.2023