Всемирный день архитектуры!

Сегодня, 3 октября — в первый понедельник месяца, празднуется Всемирный день архитектуры!

В этот день свой профессиональный праздник отмечают специалисты, чья сфера деятельности связана с благоустройством территории, урбанистикой, архитектурным проектированием и дизайном среды. Иными словами, все те, кто делает среду, в который мы живем, работаем, учимся и отдыхаем, более удобной и качественной. И, конечно, это праздник молодых архитекторов, которые только начинают свой путь в этой непростой, но очень интересной сфере.

В ИжГТУ на кафедре «Архитектура» Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова учатся студенты-бакалавры и работают практикующие архитекторы, под руководством которых студенты выполняют архитектурные проекты жилых, общественных и промышленных зданий, успешно участвуют в архитектурных конкурсах и воркшопах, выступают на конференциях. На счету у студентов кафедры — победы в международных и всероссийских архитектурных конкурсах, таких как смотр-конкурс НОПРИЗ и «Архитектурный образ России», участие в международных воркшопах, например IREC, где студенты ИжГТУ работали вместе со студентами Миланского политехнического университета, Анкарского университета, Московского государственного строительного университета.

Поздравляем студентов и преподавателей кафедры с профессиональным праздником! Желаем успехов и новых достижений!

Дата: 03.10.2022