Всем, всем, всем! Конкурс ИжГТУ «Главные слова»

У каждого вуза (университета) есть свой логотип (герб) и девиз (слоган). Эти два «кита» корпоративного стиля в сконцентрированном виде выражают главные ценности и миссию любого университета.

Большинство наших коллег — технические вузы мира, максимально лаконичны в своих девизах. Например, Университет науки и технологий Китая — «Ответственность и профессионализм, интеграция теории и практики», Технический Университет Эйндховена (Нидерланды) — «Mens Agitat Molem» («Дух движет материей»), Индийский технологический институт Мадраса -«Siddhirbhavati Karmaja» («Совершенство рождается из действий»), а у нашего белорусского партнера — Брестского государственного технического университета — «Путь к возможности».

Российские вузы также придерживаются традиции: МФТИ — «Дерзай знать» («Sapere aude», точнее — «Осмелься быть мудрым»), МГТУ имени Н.Э. Баумана — «Мужество, воля, труд и упорство!», Иркутский национальный и исследовательский технический университет: «Знания − для себя, достижения − для Отечества!», Московский Инженерно-Физический Институт: «Дорогу осилит идущий», Томский политех (ТПУ)) «Знание, свобода, процветание», Санкт-Петербургский ИТМО — «Больше, чем университет» и т. д. и т. п.

Самый популярный, но неофициальный девиз Ижевского механического института (ИМИ): «Ими гордится ИМИ», в наши времена превратившийся в «Ими гордится ИжГТУ». В прошлом году ИМИ-ИжГТУ исполнилось 70 лет, а официального и современного девиза у университета так и нет.

Внимание, друзья! Студенты, преподаватели и сотрудники ИжГТУ!

Объявляется вузовский конкурс «Главные слова»!

Конкурс проходит в двух номинациях:

· Номинация «Девиз для альма-матер». Предложите официальный девиз (слоган) для ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Количество от одного участника — неограниченно. При оценке будут учитываться несколько критериев: общее восприятие слогана; оригинальность; убедительность; ёмкость; запоминаемость.

Автор лучшего девиза (слогана) кроме славы, получит приятный приз.

· Номинация «Сила слова». Предложите визуальное оформление и идеи баннеров для корпусов и зданий университета. Локации для баннеров: 1 корпус, 3 корпус (у «Трона магистров»), СЦ «Интеграл», спортзал 3 корпуса, спортзал 4 корпуса.

Можно предлагать вариант одного баннера, можно — для всех пяти локаций.

Победитель получает приз.

Для участия в Конкурсе необходимо ознакомиться с требованиями и выслать работу на электронную почту Управления по связям с общественностью uso@istu.ru c пометкой «На конкурс «Главные слова» в формате .pdf, .png, .jpg, .jpeg.

Наши подсказки:

— 2023 год объявлен Годом молодежи в Удмуртии и Годом наставника и педагога в России;

— в каждом корпусе ИжГТУ «живет» чей-то родной факультет или институт,

— ИжГТУ — вуз оборонщиков, кузница кадров для ОПК страны

— «народное» имя нашего вуза «Механ» происходит от древнегреческого слова μηχανικός — «умелый»

Ищем вместе главные слова и образы!

Дата: 03.04.2023