Все в твоих руках

Здоровье — это главная ценность любого человека, а здоровый образ жизни одна из актуальных тем нашего времени. На здоровье человека оказывает влияние целая группа различных факторов — это и наследственность, и окружающая среда, и уровень развития медицины.

ЗОЖ — это именно та область, которую мы в силах регулировать сами. Игнорирование вопроса здорового образа жизни, как правило, приводит к самым плачевным результатам, когда даже самый мощный запас здоровья истощается и человек становится заложником различных недугов. Даже в разгар пандемии профилактика остается неотъемлемой частью жизни обучающихся ИНПО.

В связи с этим 23 ноября для студентов была организована встреча с врачом профилактория университета и представителем комиссии по делам несовершеннолетних. Врач санатория-профилактория Г.А. Мартынова рассказала про основы профилактики социально-опасных болезней и их последствий среди молодежи. А про ответственность несовершеннолетних, защите их прав, студентов проинформировала майор полиции МВД УР Я.В. Колпакова. Также обучающиеся были ознакомлены с информационной справкой о количестве правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними. Такие беседы способствуют пропаганде правовых знаний и здоровому образу жизни.

Дата: 24.11.2020