Вручение сертификатов студентам ИжГТУ

Обучение прошли студенты двух групп института "Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии" Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова. Повысили свою квалификацию и три преподавателя из этого института.

Вспомним, как все начиналось.

В январе 2013 года между ОАО "Ижнефтемаш" и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова было заключено соглашение о создании Корпоративного центра подготовки инженерных кадров для отрасли нефтяного машиностроения с привлечением научно-технического потенциала обеих сторон. У студентов ИжГТУ появилась уникальная возможность приобрести практический опыт 3D-проектирования в программе Creo Parametric.

14 февраля состоялось официальное открытие Корпоративного центра. Со студентами, проходящими там обучение, встретился президент УР А.А. Волков.

Для закрепления теоретического материала студенты ИжГТУ с апреля по июнь работали на должностях инженера-конструктора в техническом центре ОАО "Ижнефтемаш".

Вручая сертификаты, руководство ОАО "Ижнефтемаш" в лице начальника отдела кадров Д.Г. Кочурова и главного конструктора А.А. Ильина пригласило студентов работать в каникулярное время в техническом центре конструкторами, а в новом учебном году продолжить обучение в направлении автоматизации технологической подготовки производства.

С нового учебного года планируется увеличить количество учебных групп студентов и начать привлекать к этой работе магистрантов технического университета. Завод будет предоставлять темы выпускных квалификационных работ, темы магистерских диссертаций, тем самым, привлекая студентов ИжГТУ к решению реальных производственных задач.

Сергей МОРОЗОВ,
доцент кафедры "Машины и технологии обработки металлов давлением
"

Дата: 07.08.2018