Воткинский филиал ИжГТУ: пути развития

На днях прошла встреча главы города Воткинска Алексея Владимировича Заметаева с директором Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Иваном Александровичем Давыдовым. На встрече обсуждался вопрос возможности увеличения количества бюджетных мест в филиале, чтобы школьники Воткинска могли получать высшее образование, не уезжая из родного города.

Также обсуждался вопрос развития профориентационной работы среди школьников в рамках проекта «Школы юного конструктора». Уже второй год Воткинский филиал ИжГТУ проводит курсы по программированию систем Arduino, 3D-моделированию, 3D-печати, фото- и видеомонтажу и подготовке презентаций, на которых занимаются более 130 учеников школ города и района.

Кроме того, филиал помогает в реализации нацпроектов «Демография» и «Производительность труда и поддержка занятости», организуя курсы для старшего поколения и специалистов предприятий. В настоящее время проводятся курсы повышения квалификации и для педагогов школ и учреждений дополнительного образования.

Дата: 20.02.2020