Воспитанников детского сада ИжГТУ поздравили с праздником!

В детском саду ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошёл праздник «Здравствуй, лето!», посвященный Международному дню защиты детей. Поздравить ребят пришёл ректор университета В.П. Грахов. Дети встретили его песнями, танцами и хороводами.

Валерий Павлович пришел в детский сад не с пустыми руками: подарил воспитанникам сладкие угощения и интерактивную доску.

— Такой нужный подарок пригодится нашим воспитанникам и педагогам в дальнейшей работе, — пояснила заведующая Анна Александровна Черных.

С помощью интерактивной доски можно показывать детям иллюстрации и видео, проводить музыкальные занятия, рассказывать сказки. Благодаря сенсорному экрану дети сами могут перемещать изображенные предметы, менять масштаб картинок, рисовать, выбирать нужные ответы при тестировании при помощи пальцев или маркера.

Руководство вуза уделяет особое внимание к техническому оснащению детского сада ИжГТУ и стремится сделать его интерактивным и современным!

Дата: 01.06.2021