«Ворлдскиллс». Круглый стол П-факультета

Ценность круглого стола – возможность узнать от специалистов предприятий, какого работника они хотят видеть у себя. Для начала работодателей познакомили с направлениями подготовки и их образовательными программами – профилями и дисциплинами. А после узнали их мнение: какие дисциплины добавить, какие убрать, на что сделать упор, каких еще специалистов не хватает на рынке труда в нашей республике, какие основные требования будут к работнику в индустрии 4.0. В планах у факультета сделать листы проса и отправить их по предприятиям республики, где работают наши выпускники, для того чтобы получить информацию от технических специалистов и проанализировать степень подготовки наших выпускников. Тем самым, стать еще лучше!

В ходе дискуссии все участники круглого стола одобрили идею ввести новые дисциплины для студентов П-факультета с учетом развития цифровой экономики, такие как искусственный интеллект, культура работы с данными, управления проектами.

Также поговорили о самом «Ворлдскиллс» и его ценности для студентов и работодателей. Призовое место в Чемпионате имеет весомый плюс в резюме будущего работника, тем самым он показывает свою конкурентоспособность на рынке труда и умение владеть не только теоретическими, но и практическими навыками, да еще и на профессиональном уровне.

Круглый стол П-факультета прошел очень удачно. Цели были достигнуты, конструктивные предложения получены. ИжГТУ имени М.Т. Калашникова делает все, чтобы его выпускники были профессионалами в своем деле!

Дата: 07.08.2018