«Ворлдскиллс». Компетенция «Веб-разработка»

В первый день каждому участнику необходимо было установить CMS (Wordpress) и настроить систему согласно полученному заданию. Для этого участникам выдавался архив CMS, а также набор плагинов, шаблонов, текстов и изображений.

Сегодня студенты разрабатывали онлайн-игру, работающую в интернет-браузере. Согласно заданию третьего дня (PHP + JavaScript) участникам чемпионата необходимо будет реализовать запись на обслуживание в модуле "Автосервис". Участники получат готовый макет, который необходимо будет использовать в своей работе. Создаваемые файлы должны быть структурированы и содержать комментарии. PHP- и JS-коды должны выполняться без отображения ошибок, в том числе в консоли браузера. Работа будет проверяться в браузере Google Chrome. На выполнение каждого модуля студентам-участникам дается 3 часа с перерывом.

Напомним, что площадка компетенции «Веб-разработка» работала и на предыдущем вузовском Чемпионате по стандартам «Ворлдскиллс». Победитель 2017 года принимал участие в национальном финале Чемпионата в Москве. В этом году на площадке компетенции стало больше участников. Приятно, что в борьбу за награды вступили студенты из филиалов ИжГТУ. Желаем программистам уверенно справиться со всеми модулями чемпионата, а победителю достойно представлять наш вуз в финальных этапах соревнования! 


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация