Волонтеры ИжГТУ завершили подготовку добровольцев на мировой чемпионат «WorldSkills-2019»

Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова завершил учебу волонтеров на 45-ый мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills-2019».

Напомним, что наш волонтерский центр является партнером АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» по реализации программы привлечения, отбора, подготовки волонтеров на мировой чемпионат.

На протяжении всего периода сотрудничества успешно реализованы ключевые этапы волонтерской программы «WorldSkills Kazan-2019» – заявочная и информационная кампании, этап рекрутинга добровольцев. По итогам конкурсного отбора сформирована делегация в составе 25 добровольцев от нашего республиканского ресурсного центра. Еще 25 человек – находятся в резерве.

Все 50 отобранных добровольцев прошли двухдневное обучение, которое помогло познакомиться друг с другом и с историей WorldSkills, и  с ключевыми компетенциями волонтёра. Так же все волонтеры прошли  тестовое мероприятия на предмет сформированности ключевых компетенций и создали план режима дня волонтёра.

С нами своими эмоциями от учебы поделился студент ИжГТУ из Ирака Мохамед:

- Учеба прошла очень насыщенно, было много информации о чемпионате и его истории. Также нам подробно рассказали о наших направлениях. Я нахожусь в резерве, но очень хочу поехать на чемпионат и помочь в проведении фестиваля, представить страну в лучших её качествах, повысить свои компетенции и подтянуть свой русский.

Студент «Механа» Роман Козырев, по совместительству пресс-секретарь Волонтерского центра ИжГТУ, рассказал нам о своих эмоциях:

- Услышав о том, что есть возможность попасть на Мировой чемпионат WorldSkills в качестве волонтера, я сразу же решил, что не готов упустить такой шанс. Уверен, что данное событие позволит мне узнать много полезной и важной информации для повышения своих компетенций. Ведь участие в Мировом Чемпионате – это возможность познакомиться с интересными людьми, приобщиться к чему-то грандиозному, поделиться личным опытом, зарядиться атмосферой места и, конечно же, провести это лето продуктивно.

В соответствие с международными стандартами организационный комитет чемпионата предоставляет каждому волонтеру ряд сервисов: размещение волонтеров, питание во время смен и в местах проживания, транспортировка до Казани и места проведений соревнований, страхование жизни и здоровья, уникальная экипировка, маркетинговый набор и в завершении - благодарственное письмо.

В Казань группа волонтеров ресурсного центра ИжГТУ отправиться 17 августа. Сам чемпионат начнется 22 августа.

Дата: 14.08.2019
Полезная информация