Волонтеры ИжГТУ имени М.Т.Калашникова рассказали о своем участии в IT-фестивале

Волонтеры нашего университета рассказали о своем участии в ежегодном IT-фестивале DIGITAL UDMURTIA Summer Camp 2023, который организовали Альянс региональных компаний информационных технологий УР и Минцифры Удмуртии.

В этом году фестиваль, проходивший на спортивном комплексе «Чекерил» в окрестностях Ижевска посетили 1700 участников. Перед ними выступили более 50 спикеров, в том числе федеральные эксперты. Работа была организована по восьми различным образовательным потокам.

- Наши волонтеры побывали на грандиозном событии для развития навыков, вдохновения и хорошего, приятного времяпрепровождения с друзьями и коллегами. Хоть и жаркий, но свежий воздух в СК «Чекерил». Пекло было нереальное, но мы суперско провели время, - написали участники фестиваля в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, данное мероприятие представляет собой ежегодный летний IT-фестиваль для работников сферы информационных технологий и студентов Удмуртии, а также соседних регионов.

Дата: 07.08.2023