Волонтерство как компетенция менеджера

5 декабря — Международный день волонтера. Развитие добровольчества — одна из главных задач регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В преддверии праздника студенты-волонтеры кафедры «Менеджмент» стали организаторами акции «Фотовыставка «Простые Правила», в рамках которой в начале декабря были показаны ролики о ВИЧ- И СПИД-инфекциях, также каждый студент мог сдать кровь, чтобы проверить себя на данные инфекции.

Волонтерское движение в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова ведет свой отсчет с 2005 года, именно для будущих менеджеров волонтёрство позволяет накапливать компетенции коммуникативности. Проведенная Анной Пермяковой встреча на тему «Кто такой Волонтёр?», позволила студентам в рамках интерактива познакомиться с этой деятельностью, узнать о возможностях и перспективах и задуматься о возможности присоединения к деятельности волонтерского центра нашего университета.

Дата: 10.12.2019