Волонтерский центр откроет в ИжГТУ фотовыставку «Простые правила»

Завтра, 28 ноября, в 11:40 состоится открытие фотовыставки «Простые правила», которая посвящена 1 декабря: Всемирному дню борьбы со СПИД и ВИЧ. Организаторами акции выступает Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Главная цель нашего мероприятия, — рассказывает студентка ИжГТУ, организатор выставки Анна Пермякова, — показать, что эти заболевания не настолько страшны, как о них говорят в народе, главное — не бояться говорить о болезни и о способах защиты от нее.

18 студентов «Механа» поддержали акцию, фотографии с их изображениями вы сможете увидеть уже завтра. Фотограф акции — Ярослав Поторочин (представитель Медиацентра университета «Backstage»).

На открытии фотовыставки также приглашены специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и любой посетитель выставки в этот день сможет бесплатно сдать кровь на экспресс-диагностику (анализ на ВИЧ и СПИД).

Выставка расположится в первом корпусе (первый этаж, зона wi-fi) и продлиться до 2 декабря.

Дата: 27.11.2019