Волонтёрский центр ИжГТУ был отмечен федеральной наградой на открытии Года добровольца

Участников форума приветствовал и дал старт началу Года добровольчества и волонтёрства в Удмуртии Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов: «Сегодня здесь собрались самые активные, самые неравнодушные граждане республики, люди, которые не могут пройти мимо тех, кто нуждается в помощи и защите. Люди, которые воспринимают чужие беды и страдания как свои собственные. Государство поддерживает добровольчество и всегда рассчитывает на вашу поддержку, на ваши инициативы и ваши предложения!»

Форум «Твори добро» объединил более 700 человек из всех городов и районов Удмуртии, 20 волонтёрских отрядов представили свои лучшие практики добровольчества.

Среди них: «Волонтёры Победы», «Волонтёры-доноры», волонтерские центры учебных заведений, молодежная общественная организация «Долг», волонтерский педагогический отряд «Свет», поисково-спасательный отряд «Регион-18», который занимается поиском пропавших людей, неформальное сообщество активистов и волонтеров «Зеленый паровоз» и многие другие.

Волонтёрское движение в Ижевском государственном техническом университете представили студенческий пожарно-спасательный отряд "Механик" и Волонтёрский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Деятельность Волонтёрского центра технического вуза была отмечена Благодарственным письмом Министерства образования и науки Российской Федерации за вклад в развитие добровольческого движения.

Ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Валерий Грахов обратился к участникам форума: «Дорогие друзья, гости, наши партнёры и организаторы праздника! Огромное спасибо вам, что мы встречаемся здесь в этот замечательный день! Наш университет активно поддерживает волонтёрское движение, и мы говорим, что ИжГТУ всегда был, есть и будет надёжной опорой добра, мужества, чести, достоинства и патриотизма нашей великой страны и нашей республики!»

В рамках форума в Ижевске работали профильные интерактивные площадки, где участники мероприятия смогли получить подробную информацию о волонтёрских проектах и подать заявку на участие в них.

Использованы материалы пресс-службы Главы и правительства Удмуртской Республики

Дата: 07.08.2018