«Волонтерская Рота»: стань частью большого братства!

Сегодня, 10 марта, более ста студентов первого курса ИжГТУ собрались в аудитории 1-3, чтобы подробно узнать о Волонтерской Роте. О деятельности движения рассказал Денис Сергеевич Болотников, и.о. руководителя Удмуртского регионального отделения Всероссийского добровольческого движения «Волонтерская Рота».

Главная цель движения – патриотическое и историческое воспитание молодёжи. По словам Дениса Сергеевича, основной вектор развития движения «…не допустить очернения и переписывания истории и сохранить народное достояние нашей страны».

В составе Роты – дружные, молодые, смелые, добрые, всегда готовые придти на помощь ребята! Добровольцы Волонтерской Роты получают возможность участвовать в экспедициях и раскопках, исторических реконструкциях и культурно-массовых мероприятиях. Также деятельность Роты направлена на работу в чрезвычайных ситуациях, реализацию проектов в социальном, спортивном, творческом направлениях.

В структуре движения есть система дополнительного бесплатного образования. Молодых людей обучают блогерской культуре и смм-продвижению, оказанию первой медицинской помощи, публичному выступлению.

Для волонтеров в конце марта устраивают большой волонтерский съезд с образовательными программами по разным направлениям, в июне проходит палаточный лагерь. А лучшие отправляются в конце лета в Крым.

Кроме того, есть дополнительная финансовая мотивация для волонтеров, особо себя проявивших!

Быть в Волонтерской Роте – значит иметь личную поддержку кураторов по любым вопросам, проходить производственную практику на лучших предприятиях УР, участвовать в топовых мероприятиях и общаться с первыми лицами республики и страны. Чтобы стать частью Волонтерской Роты нужно заполнить анкету по ссылке.

Презентация

Дата: 10.03.2021
Полезная информация