Волейбольный сентябрь

Турнир памяти ветеранов волейбола И.К. Пичугина, Э.К. Шибанова

Новый волейбольный турнир назван в честь людей, которые на протяжении всей своей жизни, работая в вузе, развивали волейбол, помогали его полюбить многим поколениям студентов. В гости в Ижевск должны были приехать команды из Перми, Казани и Чебоксар. К сожалению, спортсменки из столицы Чувашской Республики не смогли принять участие в турнире, и их место заняли девчата из второго состава хозяек паркета. Такая рокировка в преддверии старта чемпионата страны сыграла на руку Италмас-ИжГТУ. Можно было оценить глубину состава и ближайший резерв в самых что ни на есть боевых условиях.

Турнир проходил по круговой системе, после чего команды, занявшее первые два места, разыграли трофей в финале, а команды, оказавшиеся на 3-м и 4-м месте, боролись за "бронзу".

На групповом этапе наши команды выступили так:

Италмас-ИжГТУ 3:0 ИжГТУ

Италмас-ИжГТУ 3:0 Газпром (Пермь)

Италмас-ИжГТУ 1:3 Динамо-УОР(Казань)

Динамо-УОР 3:0 ИжГТУ

Газпром – ИжГТУ 3-0

По итогам группового турнира в финале встретились Италмас-ИжГТУ и Динамо-УОР (Казань). Хозяйки паркета смогли взять реванш за поражение в групповом этапе и обыграли казанских волейболисток со счетом 3-0. Но счет по партиям не должен вводить в заблуждение. Игра была упорная в каждом розыгрыше. Так, например, в первой партии "Италмас" выиграл со счетом 34-32. Вторая и третья партия завершились со счетом 25-22 и 28-26 соответственно.

Почетное третье место завоевали спортсменки из Перми.

Поздравляем волейболисток Италмас-ИжГТУ с победой в первом турнире памяти ветеранов волейбола И.К. Пичугина, Э.К. Шибанова и желаем успехов в предстоящем чемпионате страныВысшей лиги "Б"!

Волейбольный турнир памяти проректора ИжГТУ Юрия Минеевича Мерзлякова

Для участия в соревнованиях команда "Динамо-ИжГТУ" была разделена на два состава. Это позволило наиграть максимальное количество игроков в рамках одного турнира, взять на вооружение разные тактические схемы. Турнир проходил по круговой системе. На приглашение откликнулись команды из Уфы, Стерлитамака и Казани.