Волейболисты ИжГТУ-Динамо: 30-й сезон в чемпионатах СССР и России

Владимир Петрович был самым титулованным воспитанником ижевского волейбола. Перед стартом товарищеского матча команд «Правительство УР» - «Ветераны волейбола» зрители, ветераны спорта и волейболисты почтили память В. П. Шкурихина минутой молчания.

В своем приветственном слове ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова В. П. Грахов отметил важность спорта в стенах университета и необходимость таких волейбольных встреч.

Волейбол в ИМИ - ИжГТУ имени М.Т. Калашникова имеет давние и славные традиции. С первых дней механического института, первокурсники организовали команду, которую возглавил капитан и тренер Лев Михайлович Суетин. С тех пор волейбол в ИжГТУ - спорт №1. Отметить юбилейную дату прибыли ветераны ижевского волейбола со всей страны. У многих из них за плечами выступления за топовые отечественные и зарубежные клубы. Встреча старых знакомых прошла в неформальной и дружественной обстановке. Зрители с удовольствием наблюдали за товарищеской встречей команд «Правительство УР»

- «Ветераны волейбола». Как и положено, в матче друзей победителя выявить не удалось – ничья. В команде Правительства в нападении выделялся руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по УР, генерал-лейтенант юстиции, Президент Федерации волейбола Удмуртской Республики Владимир Анатольевич Никешкин.

Завершился волейбольный вечер матчем зонального этапа Высшей лиги "Б" чемпионата России между командами ИжГТУ-Динамо (Ижевск) и ЮКИОР (Ханты-Мансийск). Не победить в такой день технари просто не могли. Сухая победа подопечных Александра Акимкина со счетом 3:0.

Дата: 07.08.2018