Военному учебному центру — новая аудитория!

1 сентября во втором учебном корпусе Машиностроительного факультета в рамках создания нового структурного подразделения в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — Военного учебного центра — состоялось открытие новой аудитории.

Напомним, что по поручению Президента РФ при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования создаются военные учебные центры — современный аналог военных кафедр в гражданских вузах. Ранее в нашем вузе была военная кафедра, просуществовавшая в стенах ИМИ-ИжГТУ с 1953 по 2008 гг. За эти 55 лет кафедра выпустила большое количество офицеров, отлично знавших свой предмет, в вузе сохранилась основная материальная база кафедры, связанные с ней научные направления и славные традиции оборонщиков.

С приветственным словом к присутствующим обратился и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александр Викторович Губерт, поздравив коллег не только С Днем знаний, но и с новосельем: «...в этой просторной аудитории можно проводить заседания профильных диссертационных советов и заседания совета Машиностроительного факультета, что пойдет только на пользу университету». В торжественной обстановке под бурные аплодисменты и.о. ректора А.В. Губерт, д.т.н., декан Машиностроительного факультета Юрий Борисович Брызгалов и д.т.н., профессор кафедры «Радиотехника» Владимир Викторович Хворенков разрезали традиционную красную ленточку.

Добавим, что, начиная с 2021 года, в вузе активно ведется подготовка аудиторий и научных лабораторий для нового структурного подразделения университета. И на сегодняшний день материально-техническая база будущего центра уже подготовлена на 90 %!

И как сказал Александр Викторович: «...Продолжаем работать дальше!».

Дата: 05.09.2022