«Вода — основа жизни на Земле»: экологический форум для школьников

С 12 апреля по 1 июня в Институте энергетики и ЖКХ проходил детский образовательный форум «Вода — основа жизни на Земле», посвященный Международному Дню воды.

Для старшеклассников МБОУ СОШ № 62 и № 67 бакалавры и магистранты кафедр «Водоснабжение и водоподготовка» и «Теплоэнергетика» совместно с заведующей базовой кафедрой «Инженерные системы ЖКХ» М.В. Сваловой, зав. кафедрой «Теплоэнергетика» Д.А. Хворенковым и зам. директора по учебной работе ИЭиЖКХ А.М. Непогодиным проводили научно-исследовательские онлайн-уроки, тематические квесты, просветительские мероприятия по энергетике, водоснабжению и водоотведению.

Кроме того, преподаватели и студенты познакомили будущих абитуриентов со структурой обучения в ИжГТУ, в частности — в Институте Энергетики и ЖКХ: рассказали о программах обучения и внеучебной деятельности, познакомили с теоретическими и практическими основами обучения в области энергетики, водоснабжения и водоотведения.

Школьники остались довольны программой форума!

Дата: 08.06.2021