Внимание! Конкурс научных и творческих работ!

Приглашаем студентов и преподавателей университета принять участие в VI Всероссийском (с международным участием) конкурсе научных, методических и творческих работ по социальной экологии «Россия: среда обитания».

Организаторы конкурса: кафедра «Общественные науки» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, Международная академия наук экологии и безопасности, секция «Педагогика безопасности»; Научно-методический журнал «ОБЖ. Основы безопасности жизни» (МПГУ); КОГБУК «Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена»; КООО «Союз женщин», Кировское региональное отделение «Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России»; Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка» при информационной поддержке Министерства охраны окружающей среды Кировской области.

Цель конкурса — интеграция межведомственных ресурсов в сфере экологического воспитания, образования, просвещения, а также охраны окружающей среды; создание условий для формирования у детей и молодёжи экологической культуры.

Задачи конкурса:

• повышение информированности граждан по вопросам социальной экологии;
  • расширение инструментария педагогических сотрудников, специалистов, работающих с детьми и молодёжью, в вопросах экологической культуры;
  • развитие у молодежи и детей творческой активности и инициативы, формирование гражданской позиции, экологических компетенций, бережного отношения к природе.

Участникам даются на выбор 47 тематических направлений. Подробности в Положении.

Прием конкурсных работ осуществляется до 5 апреля 2022 года.

Дата: 18.02.2022