Владимир Тарасов стал грантополучателем СКБ Контур

На протяжении последних пяти лет СКБ Контур раздает гранты выдающимся преподавателям и научным сотрудникам. Этот год не стал исключением, — вознаграждение до 100 тысяч рублей получили 12 преподавателей по математическим и компьютерным наукам, серьёзно подходящие к процессу обучения, легко пересекающие границы учебного плана, помогающие студентам развиваться.

Одним из грантополучателей СКБ Контур стал профессор кафедры программного обеспечения Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова Владимир Тарасов, воспитавший несколько поколений программистов – участников полуфинала и финала студенческого чемпионата мира по программированию, бронзовых и золотых медалистов.

Денежными наградами СКБ Контур также удостоены представители Уральского федерального университета, Челябинского государственного университета, Новосибирского государственного технического университета и Новосибирского государственного университета.

Поздравляем Владимира Георгиевича Тарасова с победой и желаем ему воспитать новых талантливых учеников!

Дата: 07.08.2018