Визит в ИжГТУ представителя компании RÜBIG GmbH & Co KG (Австрия)

Участниками встречи стали: представитель австрийской компании RÜBIG GmbH & Co KG (Управление RÜBIG Plant Engineering) г. Томас Мюллер; профессор кафедры «Физика плазмы» Института лазерных и плазменных технологий (Национальный исследовательский ядерный университет « МИФИ») Александр Александрович Писарев; генеральный директор Специального конструкторско-технологического бюро КАСКАД (г. Москва) Лев Викторович Мисожников; представители Концерна «Калашников» - советник генерального директора по научно-техническому развитию ОАО «Концерн Калашников» Владимир Анатольевич Пахомов и специалисты металлургического направления предприятия; представители АО «Ижевский механический завод» - главный термист Сергей Васильевич Васильев и зам генерального директора Сергей Семёнович Дреманович; проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ, д. т. наук, профессор Алексей Валерьевич Щенятский; директор института « Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» ИжГТУ д.т.н., профессор Юрий Олегович Михайлов, завкафедрой «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики», д.т.н., профессор Виталий Васильевич Муравьев; директор бизнес- инкубатора университета Сергей Александрович Пигалев и директор Центра аддитивных технологий ИжГТУ Андрей Владимирович Балагуров.

Австрийская компания RÜBIG GmbH & Co KG, существующая уже более 70 лет, – крупный центр металлообработки и металловедения, один из мировых лидеров в области передовых технологий обработки поверхности деталей машин самых различных сфер - от авиационной промышленности до медицины и пресс-штампов. В частности, RÜBIG(Рюбиг) - разработчик инновационных методов плазменной обработки поверхностей и соответствующего уникального оборудования, которое успешно работает в более чем 30 странах мира

Встреча специалистов в техническом университете была посвящена проблемам современного производства, повышению поверхностной прочности, долговечности и качества изделий, в том числе, выпускаемых предприятиями Ижевска, а также - перспективам применения оборудования и технологий компании RÜBIG GmbH & Co KG .

г. Томас Мюллер представил собравшимся продукцию своей компании и ответил на многочисленные и детальные вопросы участников встречи. Кроме того, коллеги обсудили возможности научных исследований и обучения студентов в процессе сотрудничества (австрийская компания имеет собственный исследовательский департамент, который тесно сотрудничает с ведущими университетами) и предложение участвовать в специализированных отраслевых научных конференциях, которые RÜBIG проводит 4-5 раза в год.

Дата: 07.08.2018