Визит в ИжГТУ Председателя постоянной комиссии Госсовета УР по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту Т. В. Ишматовой

Так, гостья побывала в учебно-научном музее Машиностроительного факультета, где хранится уникальное собрание раритетных современных и опытных образцов стрелкового оружия, увидела гордость кафедры «Стрелковое оружие» – стрелковый тир, оснащённый современным измерительным комплексом, посетила Центр инклюзивного обучения, где сегодня обучаются 26 слабослышащих студентов 1-3курсов, лабораторию физико-химических исследований кафедры «Геотехника и строительные материалы», где ведутся исследования в области наноматериалов. Встречали представителя Госсовета на улице Студенческой и знакомили с университетом ректор ИжГТУ В. П. Грахов, проректоры вуза А. А. Ушаков, А. В. Щенятский, А. В. Губерт и другие.

В завершение своего визита Т. В. Ишматова поздравила ИжГТУ с приближающимся Днем рождения (22 февраля):

«От имени Госсовета Удмуртской республики поздравляю ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, весь ваш преподавательский состав и всех студентов с грядущим днем рождения! Мы знаем и помним, что ваш вуз – это оборонная защита нашей страны; республика наша славится Ижевским техническим университетом, мы знаем, насколько высоко котируются ваши выпускники в Российской Федерации и за пределами России.

Хочется пожелать, чтобы университет и дальше набирал обороты во всех перспективных направлениях деятельности, активно участвовал в грантовых конкурсах и успешно их выигрывал, чтобы научный потенциал университета и в будущем служил на благо Удмуртской республики и всей России!».

Дата: 07.08.2018