Визит в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова

Сегодня, 28 ноября, в рамках программы визита в Удмуртию, Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова.

В этот день почетными гостями вуза также стали Глава республики Александр Бречалов, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин и другие официальные лица.

Гостям показали учебную лабораторию, где будущие конструкторы знакомятся с уникальным собранием стрелкового оружия отечественного и иностранного производства, а также участвуют в научных разработках новых перспективных моделей оружия.

В учебно-научном тире ИжГТУ, оснащенным самым современным измерительным баллистическим комплексом, которым могут похвастаться не все предприятия ОПК, И. А. Комарову продемонстрировали современные методы баллистических исследований.

Кроме того, гостей вуза познакомили с деятельностью Центра инклюзивного образования ИжГТУ, пока единственного подобного центра в вузах Удмуртии, учебные аудитории которого оборудованы индивидуальными FM- и индукционными системами.

Ректор ИжГТУ Валерий Грахов рассказал полпреду об основных научных и образовательных направлениях деятельности крупнейшего технического вуза республики, а также о патриотических традициях университета, который является основным поставщиком кадров для предприятий ОПК Удмуртии.

Визит завершился фотографией на Пушечной площади, у памятника «Слава науке!» — дань уже корпоративным традициям «Механа», где монумент известен под именем «Вечный студент».

Дата: 28.11.2018