Визит в ИжГТУ делегации вузов-партнеров из Словакии

28 мая в конференц-зале прошла встреча словацкой делегации с ректором Валерием Павловичем Граховым и представителями ректората ИжГТУ.

С видео презентацией технического университета словацких партнеров познакомил начальник Управления международного образования и сотрудничества А. В. Рябчиков, и, в свою очередь, презентацию своего вуза представил коллегам декан факультета машиностроения Университета г. Жилина Милан Сага.

Университет города Жилина младше ижевского вуза всего на год, изначально он развивался как специализированный институт транспорта; сегодня это многопрофильный технический университет, в структуре которого 7 факультетов и около 9 тысячи студентов.

Словацкие гости за четыре дня пребывания в Удмуртии уже познакомились с ИжГТУ, побывали на факультетах и в лабораториях вуза, а также состоялась встреча словацкой делегации с представителями Воткинского филиала.

Завершением официальной встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве новых партнеров - ИжГТУ имени М. Т. Калашникова и Университета г. Жилина.

Дата: 07.08.2018