Визит представителей ЗАО «Взлет-Ижевск» и ООО «Данфосс» на кафедру

На минувшей неделе на кафедре «Теплоэнергетика» прошли встречи сразу с двумя компаниями — ЗАО «Взлет-Ижевск», лидером в разработке и производстве приборов учета расхода жидкостей, газа и тепловой энергии в России, и ООО «Данфосс», ведущего мирового производителя тепловой и холодильной техники.

Компанию «Взлет-Ижевск» представляли директор Дегтярева Ольга Владимировна и руководитель направления ДПО «Центр компетенций АО «Взлет» (г. Санкт-Петербург) Морошкин Антон Геннадьевич; представитель ООО «Данфосс» — региональный представитель по Удмуртской Республике Черных Александр.

Обе компании вышли с инициативой участвовать в улучшении качества подготовки студентов образовательных программ кафедры «Теплоэнергетика» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Для реализации этой задачи представители компаний планируют проведение семинаров по своей продукции и особенностям его применения в рабочих проектах для наших студентов, а также предложили оказание благотворительной помощи с целью улучшении лабораторной базы кафедры.

Дата: 20.03.2020