"Виртуальный фронт" в Удмуртии

В рамках всероссийской акции участники планируют наполнить "полноценной и правдивой информацией о достижениях и подвигах российского народа" самую популярную энциклопедию в интернете – "Википедию".

В акции примут участие все регионы России, а ее итогом должны стать 10 тысяч статей о выдающихся людях и событиях малой Родины. Для этого в каждом субъекте будет сформирована команда, которая займется поиском и сбором данных для новых статей универсальной общедоступной интернет-энциклопедии.

Александр СтрелковВ Удмуртии координатором акции избран Александр Стрелков, член Молодежного парламента Удмуртии, студент ИжГТУ имени М.Т. Калашникова:

"Интернет прочно вошел в жизнь граждан, стал ключевым источником информации. По статистике каждый молодой человек в возрасте от 18 до 35 лет проводит в интернете около 3-4 часов. В эпоху информатизации акция направлена не только для того, чтобы написать статьи, но для того, чтобы во всем интернет-пространстве поднять проблему недостоверности информации в интернете и социальных сетях".

В команду участников акции может войти любой желающий, который заинтересован в сохранении и популяризации истории нашего Отечества. Помимо этого, у проекта есть еще одна важная миссия – актуализировать информацию силами молодежи для самой молодежи, тем самым пробудить интерес молодых ребят с пользой проводить время в Интернете.

По данным социологически опросов населения, благодаря такому преимуществу, как общедоступность, "Википедией" пользуются свыше 50 процентов российских пользователей Интернета. Отмечается при этом неполный и не всегда достоверный характер сведений в энциклопедии. Внести поправки, изменения и дополнения в энциклопедию намерена команда "Виртуального фронта".

Организаторы акции приглашают всех желающих присоединиться к этой важной работе. Для этого необходимо связаться с региональным координатором по Удмуртии – Александром Стрелковым, тел. 8912750215 (https://vk.com/strelkoff94).

Мария СОЗЫКИНА,
председатель комитета по организации работы и связям с общественностью Молодежного парламента Удмуртии

Дата: 07.08.2018
Полезная информация