VI международная конференция "От наноструктур, наноматериалов и нанотехнологий к наноиндустрии"

Организаторы конференции – министерство образования и науки РФ, ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, УРОО "Союз научных и инженерных общественных организаций", АНО "Национальная ассоциация наноиндустрии", Институт механики УрО РАН, АНО "Региональный центр наноиндустрии Удмуртской Республики", ОАО "Ижевский электромеханический завод "Купол".

Научная программа конференции охватывает получение и производство наноструктур, наноматериаловедение, исследование наноструктур и наноматериалов, развитие прогностического аппарата при получении и исследовании нанопродуктов, а также применение нанопродуктов и нанотехнологий в различных отраслях.

Цель конференции – обсуждение последних достижений в наноматериаловедении и нанотехнологии и проблем развития наноиндустрии в России.

В конференции принимают участие российские и зарубежные ученые из крупнейших научных центров, представители высшей школы, академических институтов и предприятий.

Среди приглашенных и участников – ученые Московского физико-технического института, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Тамбовского государственного технического университета, Казанского государственного энергетического университета, Казанского национального исследовательского технологического университета, Воронежского государственного университета, Удмуртского государственного университета, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии и других российских вузов, а также .

Академические институты на конференции представят Физико-технический институт УрО РАН, Институт механики УрО РАН, Научно-образовательный центр химической физики и мезоскопии УНЦ УрО РАН,

В рамках конференции, помимо пленарного заседания и работы по секциям, состоятся заседания тематических круглых столов, а также будет развернута выставка, демонстрирующая достижения наноиндустрии Удмуртии.

Открытие шестой международной конференции "От наноструктур, наноматериалов и нанотехнологий к наноиндустрии" состоится 4 апреля в 10:00 в ауд. № 4 первого учебного корпуса ИжГТУ (ул. Студенческая, 7).

Подробности – на сайте конференции.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация