ВФ ИжГТУ: итоги конкурса 3D-моделирования

В Воткинском филиале ИжГТУ имени М.Т.Калашникова подведены итоги регионального конкурса 3D-моделирования среди студентов и учащихся школ Удмуртской Республики, который прошел уже в третий раз.

В 2023 году конкурс расширил свои границы. Участниками стали учащиеся Станции юных техников г.Воткинска, школ города Воткинска и Воткинского района, студенты Воткинского машиностроительного техникума имени В.Г.Садовникова, студенты Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, а также учащиеся Инженерной студии «Деталька» (Краснодарский край).

Наибольшую активность традиционно проявила Станция юных техников г.Воткинска.

Поступившие на конкурс проекты оценивались по таким критериям как оригинальность, функциональность, эстетические свойства, проработанность, точность и качество представленных материалов.

Все проекты были выполнены на высоком уровне, поэтому экспертному жюри было весьма непросто определить победителей.

Первая возрастная категория (учащиеся школ)
1 место - Дмитрий Каракулов, 7 класс, Станция юных техников. Проект – «Интерьер комнаты».
2 место - Матвей Волченко, 5 класс, Инженерная студия «Деталька» (Краснодарский край). Проект – «Минималистичная серия игрушек авто- и авиатехники».
3 место разделили сразу 4 участника:
- Артём Бурдюг, 7 класс, Инженерная студия «Деталька» (Краснодарский край). Проект – «Минималистичная серия игрушек авто- и авиатехники»
- Руслан Рыц, 7 класс, Инженерная студия «Деталька» (Краснодарский край). Проект – «Минималистичная серия игрушек авто- и авиатехники»
- Светлана Тимофеева, 9 класс, Станция юных техников. Проект – «Сувенир для мамы»
- Никита Соломенников, 7 класс, Станция юных техников. Проект – «Ваза с цветами»

Вторая возрастная категория (студенты ссузов и вузов)
Победители:
- Никита Балабанов, Воткинский филиал ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, 1 курс. Проект – «Циклоидальный редуктор».
- Андрей Корпачев, Воткинский филиал ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, 4 курс. Проект – «Цилиндрическо-червячный редуктор».

Поздравляем победителей и всех участников конкурса, а также выражаем благодарность руководителям ребят!

Дата: 27.12.2023