Ветераны ИжГТУ стали медалистами чемпионата России

Всего участников – 366, из них женщин – 93 участницы (самой старшей в этом году исполняется 90 лет), мужчин – 273 спортсмена. География участников – порядка ста городов, самый дальний гость с Камчатского края. Удмуртию на данном спортивном форуме представляли 14 человек.

Участники из Удмуртии завоевали на чемпионате пять медалей разного достоинства. Приятно отметить, что все медалисты имеют отношение к нашему университету. Валерий Анциферов (г. Воткинск) многие годы был сотрудником Воткинского филиала университета и членом сборной университета на спартакиадах преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири "Дружба": он занял первое место в парном разряде (возрастная группа 60-64), второе место в личном разряде в возрастной категории 65-69 лет. Дмитрий Беркутов (г. Ижевск), выпускник приборостроительного факультета, занял второе место в парном разряде (возрастная категория 40-49) и третье место в личном в возрастной категории 40-49 лет. Инструктор-методист Спортивного центра университета Ольга Передвигина (г. Ижевск), неизменный член сборной университета на спартакиадах преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири "Дружба" и спартакиадах преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Удмуртии "Здоровье", завоевала второе место в парном разряде (возрастная категория 40-49 лет).

Поздравляем спортсменов с победами и желаем им новых спортивных достижений!

Марина ДМИТРИЕВА,
управление мониторинга и аудита качества ИжГТУ

Дата: 07.08.2018