Ветераны ИжГТУ посетили МВК завода «Купол»

Хорошие добрососедские отношения складываются между двумя ветеранскими организациями — ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и ИЭМЗ «Купол».

Так, 3 декабря, ветераны технического университета по инициативе председателя совета ветеранов предприятия Т.М. Юровой побывали в Музейно-выставочном комплексе Ижевского электромеханического завода «Купол». По словам председателя совета ветеранов вуза З.А. Степановой и руководителя историко-патриотического центра университета В.С. Каракчеева, гости остались под большим впечатлением от встречи.

Их встречали улыбками и теплыми словами, провели по демонстрационным залам, показали экспозиции, рассказали историю предприятия, которой заводчане очень гордятся. Делегацию ветеранов вуза сопровождал директор МВК Виталий Федорович Попонин.

Сам музейно-выставочный комплекс поражает размахом и содержанием. Гости познакомились с выставкой макетов продукции специального назначения, тематическими экспозициями, отражающие историю развития предприятия, экспозицией продукции гражданского назначения, побывали в зале многоцелевого назначения для просмотра видеопродукции, проведения различных встреч.

Надо сказать, что МВК на ИЭМЗ «Купол» создан в 2007-м году к 50-летию завода. Назначение музея — знакомство работников предприятия, молодых специалистов, студентов, учащихся школ, гостей завода с историей предприятия и выпускаемой продукцией.

Ветераны ИжГТУ имени М.Т. Калашникова остались очень довольны этой встречей, а руководители делегации взяли на заметку: "Молодым — есть на кого равняться, и есть у кого учиться!"

Дата: 13.12.2019